Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Лицензии TCS

Страницы: 1 2 След.
RSS
Лицензии TCS
Пишу здесь, так как нужно чтобы пользователи могли сами смотреть, кто у них отобрал лицензии. А значит, это должен быть либо отчет, либо макрос. Где хранится информация о том, кто что занимает? (та самая, что есть в TCS_ADM)
Предполагается, что контроль и управление лицензиями всё же область деятельности администратора. Как, по Вашему, пользователи могут использовать данную информацию? Что они будут делать, когда обнаружат "кто у них отобрал лицензии"?
Позвонят тому человеку, а то админам звонят и отвлекают от основной работы по чем зря
Не хочу показаться корыстным, но если это происходит с завидной регулярностью, может покупка пары-тройки лишних лицензий снимет головную боль? Иначе стоит вводить расписание работы с программой для каждого специалиста или отдела smile:)
У нас кризис, экономят на всем, а страдаем как всегда мы. Лучше давайте по существу, это можно или нет.
P.S. С флексом все было проще, у нас была задача, которая раз в 10 минут генерировала отчет по тому, кто что занял.
По существу - это нельзя. Данная информация доступна только в модуле администратора.
То есть эта информация не хранится в служебных таблицах базы master? Я правильно понимаю?
(@P1 int,@P2 varchar(10))SEL ECT
USER_NAME,
login_time,
hostname
FR OM
master..sysprocesses p
INNER JOIN Users on CAST(Users.USER_ID AS sysname) = p.loginame WHERE program_name = 'TCS5' AND CAST(CAST(p.context_info AS BINARY(4)) AS INT) = @P1 and p.dbid = DB_ID(@P2)
Помогите расшифровать этот запросик
@P2 мне абсолютно ясен - ид базы данных, что такое @P1?
1 - TCS_ALL
2 - TCS_TPP
4 - TCS_API
8 - TCS_DOC
16 - TCS_TLG
32 - TCS_PDM
64 - TCS_INV
128 - TCS_MAN
256 - TCS_PMI
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)