Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Пожелания по доработке

Страницы: 1
RSS
Пожелания по доработке
Здравствуйте
При работе с TCS выявили следующие ограничения, затрудняющие работу smile:(

1. Нельзя привязать штрих-код к версии спецификации и версии ТП
ссылка на тему в форуме

2. Нельзя изменить получателя(работника) при редактировании учетного документа
ссылка на тему в форуме

3. В планируемых ресурсах (для плане изготовления) не поддерживается множественное выделение.

4. Вообще, хотелось бы, чтобы там, где есть списки номенклатуры (спецификация, расчетные док-ты, планируемые ресурсы) поддерживалось копирование/вставка. Например из расчетного документа в планируемые потребности и наоборот. А не писать на все это макросы

5. Нельзя вызывать макросы из API-приложений.
25% функционала TCS находится в макросах. И если я хочу из API сделать что-либо из этого функционала, мне приходится переводить уже существующий код в свое приложение
ссылка на тему в форуме

6. Возможность настройки интерфейса, как это сделано в TechnologiCS 5.7.0

Хотелось бы услышать ответ, будет ли что-нибудь когда-нибудь реализовано
Изменено: Тимофей Федоров - 04.09.2009 17:46:04
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
1. Нельзя привязать штрих-код к версии спецификации и версии ТП
ссылка на тему в форуме

Это сделаем.
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
2. Нельзя изменить получателя(работника) при редактировании учетного документа
ссылка на тему в форуме

Против этого аргументы в той же теме.
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
3. В планируемых ресурсах (для плане изготовления) не поддерживается множественное выделение.

Сделаем поддержку множественного выделения.
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
4. Вообще, хотелось бы, чтобы там, где есть списки номенклатуры (спецификация, расчетные док-ты, планируемые ресурсы) поддерживалось копирование/вставка. Например из расчетного документа в планируемые потребности и наоборот. А не писать на все это макросы

Видимо, находитесь под впечатлением VOGBIT, где инструмент для этого сделан изначально smile;) Чем ждать, гораздо быстрее написать свой макрос, ориентированный на Вашу конкретную ситуацию. Дело вот в чём, копируя из одного режима в другой, кроме самой номенклатуры, может быть, удобно заодно скопировать ещё и количество, серийные номера и партии, параметры позиции, стоимость. Или не копировать... или всё вместе... или что-то одно... или предусмотреть и такой и такой вариант... Вобщем, копирований/вставок видится большое многообразие, а большинство из них всё таки будет невостребовано в каждом конкретном применении. Поэтому с макросом, по-моему, быстрее и надежнее. smile;)
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
5. Нельзя вызывать макросы из API-приложений.
25% функционала TCS находится в макросах. И если я хочу из API сделать что-либо из этого функционала, мне приходится переводить уже существующий код в свое приложение
ссылка на тему в форуме

Ответ в той же теме.
Цитата
Тимофей Федоров пишет:

Делать так, как это сделано в TechnologiCS 5.7.0 точно не стоит. А если подойти к задаче переделки интерфейса основательно, то необходимо заменять все контролы на всех формах на более современные версии. Во-первых, это потребует больших трудовых затрат, но при этом никакой основной функциональности (полезности, с точки зрения достижения каких-либо результатов) в программе не прибавится. Во-вторых, многим пользователям, а особенно тем, у кого написаны инструкции под существующий интерфейс, придётся заново привыкать и переделывать документацию.
Вобщем, легче написать новую систему с нуля, что мы и сделали выпустив VOGBIT, а TCS оставить в своём консервативном стиле, развивая его путём добавления нужной функциональности (насколько это возможно, не переделывая кардинально модель данных).
Еще одно пожелание:

Сделать чтобы все таблицы TCS поддерживали множественное выделение. Например, учетные карточки номенклатуры - не поддерживает.
Прям все режимы чтобы поддерживали... даже не знаю smile:) Лучше скажите конкретно. И ещё интересно для какой задачи это нужно.
Зачем Вам, чтобы в режиме Учётные карточки выделялись несколько записей?
Код
Зачем Вам, чтобы в режиме Учётные карточки выделялись несколько записей?

Например, хочу напечатать отчет по оборотам для нескольких учетных карточек

Отчеты работают на принципе выделения. Теоретически, отчет может понадобится из любого окна (основного или зависимого smile:!: ). Поэтому и предлагаю сделать во всех окнах поддержку множественного выделения.
Тимофей, насчёт теоретической надобности построить отчёт из любого режима это я согласен она существует. Но вот будет ли смысл в нём и практическая надобность это вопрос. Касаемо тех же учётных карточек, то я бы всё таки танцевал от номенлкатуры, т.к. выделив только некоторые карточки можно случайно упустить существенные суммы smile;)
P.S. Это я не к тому, что отказываю, а просто рассуждаю на тему. А над Вашим предложением подумаем.
Цитата
Тимофей Федоров пишет:
5. Нельзя вызывать макросы из API-приложений. 25% функционала TCS находится в макросах. И если я хочу из API сделать что-либо из этого функционала, мне приходится переводить уже существующий код в свое приложение ссылка на тему в форуме

Добавлю еще от себя пожеланий:
1. Сделать возможность отключения в режиме "Администратор" помимо программных модулей, но и кнопок на панели инструментов (как пример - добавление операции скриптом, а не кнопкой добавить).
2. В продолжении предыдущего сообщения - возможность добавить на панель инструментов кнопок, которые выполняют скрипты, т.к. есть модули где более 60% работы организованно скриптами(решение хоткеями не предлагать- это не выход).
3. Убрать непонятный фон на панели меню, или сделать его отключение опциональным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)