Заказ звонка

Закрыть

*
*
*

Ошибки в ТКС

Страницы: 1
RSS
Ошибки в ТКС, Ошибки в ТКС
Вот и вышла новая версия ТКС 5.5.6. Появились новые фишки... и ошибки smile:) о коих и хочу сообщить уважаемым программистам.
И так, по порядку:
1. В режиме "Работа с ПСП" если включить сортировку по столбцу, после чего выбрать из выпадающего меню пункт "Показать рабочие ПСП" то вываливается ошибка: "Query: Field 'norder_name' not found", причем при повторном запуске все работает.
2. Тот же режим. При включении фильтра по полям "Состояние" в заголовку столбца вместо названия состояния стоит его ID... но фильтрует правильно.
3. Самый больной для меня момент. В окне "Редактировать макросы" если включить сортировку по любой колонке и войти в редактор скрипта, то порядок следования макросов слетит как в текущем окне, так и в других макросах... причем если убирать сортировку ничего не возвращается.

Будем ждать исправления, а пока несколько скринов (Рис3 не делал - жалко портить рабочую базу):
Рис1.png (24.74 КБ) [ Скачать ]
Рис2.png (70.77 КБ) [ Скачать ]
Спасибо, за оперативное выявление различных недочётов, но я думаю к выходу версии, это привязывать не стоит, ведь так? smile;)
1. Это дело правили аж две версии назад. Были схожие проблемы, когда была выставлена сортировка по обозначению. А у Вас по какому полю сортировка, уточните, пожалуйста.
2. Учтем на будущее, но я думаю, пока никого это не пугает smile;)
3. В лучшем случае отключим там тогда возможность сортировки, чтоб не делали такого smile:D
Цитата
Петр Бобов пишет:
Спасибо, за оперативное выявление различных недочётов, но я думаю к выходу версии, это привязывать не стоит, ведь так? smile;)

Это под впечатлением о исправленных ошибках из форума в новой версии... глядишь и мои исправятся smile:)

Цитата
Петр Бобов пишет:
1. Это дело правили аж две версии назад. Были схожие проблемы, когда была выставлена сортировка по обозначению. А у Вас по какому полю сортировка, уточните, пожалуйста.

Пробовал на полях "Обозначение" и "Используется в заказе"
Цитата
Петр Бобов пишет:
2. Учтем на будущее, но я думаю, пока никого это не пугает smile;)

Пугать не пугает, но... глаз раздражает

Цитата
Петр Бобов пишет:
3. В лучшем случае отключим там тогда возможность сортировки, чтоб не делали такого smile:D

Как вариант... сортировка там совершенно не нужна
smile:idea: Сообщения разнесены в новые темы для избежания путаницы в последующем обсуждении и облегчении контроля за исправлениями:
http://www.tcsdev.com/forum/forum6/topic476/
http://www.tcsdev.com/forum/forum6/topic475/

smile:!: На будущее, большая просьба, под новый обнаруженный глюк создавать новую тему.
Цитата
Ruch пишет:
Пробовал на полях "Обозначение" и "Используется в заказе"

Испробовал сортировку на всех полях, где она возможна. Причём и по убыванию и по возрастанию, и с включенной галочкой "локальная сортировка" и без неё. Но такого сообщения об ошибке не получил. smile:(

Интересно, а как Вам удалось сделать сортировку на поле "Используется в заказе"? У Вас включен режим "локальная сортировка"?
Во всех случаях включена "локальная сортировка"
Всё таки, на будущее формулируйте условия возникновения ошибки по подробнее. smile:evil: А то у меня глюка так и не возникло.

Сейчас только догадался сделать вложенную сортировку, т.е. одновременно по двум полям и вышел, наконец-то, на это сообщение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)