VOGBIT - система управления производством

Использование VOGBIT, резка листа и труб

В рамках внедрения VOGBIT на предприятии ПК «ТОКОМЕТ» (г. Москва) реализована интеграция с ПО для раскроя и подготовки УП для машин резки металла сразу по трём видам обработки:

  • Лазерная резка листа. Оборудование: MITSUBISHI ML3015SR и MITSUBISHI ML3015eX-F40. ПО: Metalix CncKad.
  • Лазерная резка трубы. Оборудование: Mazak 3D FABRI GEAR 220 III. ПО: FG CadCam.
  • Плазменная резка листа. Оборудование: АРМАДА 1320. ПО: ProNEST.

Основной результат:

Оператор отмечает на цеховом терминале VOGBIT начало работы над заданием считыванием штрих-кода с наклейки. В этот момент в настроенную сетевую папку автоматически помещается файл соответствующей программы для станка. По завершении резки оператор отмечает это на цеховом терминале VOGBIT считыванием того же штрих-кода с наклейки. В результате в системе управления фиксируется факт выполнения этим оператором работы по резке, реальное время начала и окончания работы над заданием. Для тех деталей из заказа, которые были разложены на соответствующем листе или трубе, в VOGBIT фиксируется, что они прошли операцию лазерной/плазменной резки и готовы к передаче на следующую операцию по маршруту.

Одна из особенностей конкретно этого проекта – помимо данных о программе (раскладка деталей на листе/трубе, время, размеры листа, количество врезок, длина реза) в базу данных VOGBIT автоматически подгружается определенная информация и по самим деталям, которые были разложены на соответствующем листе или трубе. В том числе: вес и габариты детали, длина реза, количество прожигов и время отдельно на эту деталь. В дальнейшем мы планируем совместно с Заказчиком использовать эти данные для интеграции VOGBIT и собственных наработок ПК «ТОКОМЕТ» для расчёта стоимостных показателей заказов.


×
Вход на сайт