VOGBIT - система управления производством

Использование VOGBIT, лазерная резка

В рамках внедрения VOGBIT на предприятии в Калужской области реализована и передана заказчику для эксплуатации очередная настройка интеграции VOGBIT и программы для раскроя листового металла и подготовки УП для машин лазерной резки. Используемое оборудование: Навигатор КС-18В-1, программное обеспечение: AutoNest.

Подобные настройки для интеграции с ПО раскроя листового металл на сегодняшний день стали фактически стандартными, мы научились выполнять их быстро и с учётом специфики конкретного предприятия. Основные функции и результат:

  • Формирование из плана производства в VOGBIT списка листовых деталей для раскладки по толщинам;
  • Загрузка в VOGBIT данных из раскройной программы: расположение по листам, номера программ, расчётное время и другие параметры по желанию Заказчика;
  • Возможность отметки в VOGBIT считыванием одного штрих-кода, что все расположенные на листе детали вырезаны и готовы к дальнейшему движению по маршруту.

Из особенностей данного проекта можно отметить:

  • Поддержка особенностей работы Заказчика, связанных с тем, что в зависимости от ситуации при резке листовых деталей далее они могут, как двигаться дальше по маршруту, так и предаваться на склад и храниться там, как «заготовки».
  • Автоматизированное формирование для тех деталей из разложенных на листе, которые дальше по маршруту должны идти на гибку, комплекта ярлыков с названием детали, заказа, количеством, штрих-кодом и графическим изображением развертки (размер ярлыка – примерно 200х70 мм).
  • Автоматическая загрузка в базу данных VOGBIT графических изображений разверток деталей (из данных, предоставленных после раскроя в программе AutoNest).


×
Вход на сайт