VOGBIT - система управления производством

Учёт материалов, новое в программе

Новые возможности позволяют более точно отражать в программе ситуации, когда со склада по той или иной причине выдаётся в производство заведомо большее количество материала, чем необходимо непосредственно в данный момент, но при этом в силу объективных причин возвращать оставшийся материал из производства на склад нецелесообразно.

Пример: производство запрашивает на складе небольшое количество листового металла определенной толщины, чтобы вырезать несколько небольших деталей для текущего заказа. Склад выдаёт лист целиком, поскольку ни технической возможности, ни практического смысла резать лист на складе нет. Возвращать оставшийся лист обратно на склад нецелесообразно в силу сложности его транспортировки и учитывая, что всё равно в скором времени такой же металл потребуется для следующих заказов.

Новые возможности программы позволяют в подобных случаях:

  • Видеть наличие материала с учётом остатков у ответственных работников (кто выписывает и получает материал в производстве) от ранее полученного со склада количества;
  • Ответственному работнику самостоятельно выполнять в программе ряд операций, чтобы более точно отразить реальный расход материала, если он не точно соответствует нормативам;
  • При появлении новых потребностей в аналогичном материале, в первую очередь, расходовать на новые заказы тот материал, что уже был получен со склад ранее, и только при необходимости (остатков ранее выданного нет или не хватает) получать на складе новый материал.

Обновленная версия программы уже передана одному из наших заказчиков для опытно-промышленной эксплуатации в условиях реального производства в рамках внедрения VOGBIT на предприятии в г. Новокузнецк.


×
Вход на сайт