VOGBIT - система управления производством

Новая версия VOGBIT 23.1.8

Расширены возможности по учёту материалов в производстве. Особенно актуально в случае, когда материал осознанно выдаётся со склада в количестве, заведомо превышающем необходимое в текущий момент, но и возвращать остаток обратно на склад нецелесообразно. Также добавлен новый режим для кладовщика, позволяющий удобно собрать в одном месте все текущие (действующие на сейчас) запросы на получение чего-либо на складе, просматривать состояние выдачи по этим запросам, оформлять выдачу и возврат.

Значительно расширена функциональность цеховых терминалов для «среднего уровня».

Добавлена возможность отображения на терминале текущего задания для исполнителей по участкам и видам работ. Само задание может формировать в программе руководитель по своему усмотрению, или оно может составляться автоматически по «принципу эстафеты» (пример: пильщик отрезал заготовку, деталь появилась в списке текущих заданий у токаря, который следующий по маршруту, токарь проточил деталь, она появилась в списке текущих заданий у слесаря, который следующий по маршруту обработки и т.д.). Для отметки о взятии в работу, о выполнении работы, для просмотра чертежа теперь можно как использовать штрих-код (если есть какой-то сопроводительный документ, наклейка и т.п.), так и просто нажатие на деталь в списке текущих заданий (если нет никаких сопроводительных бумажных документов).

Добавлена возможность простого распределения (планирования) работ по «ресурсам» (станкам, группам оборудования, бригадам и т.п. – что считать «ресурсом» пользователь определяет сам) и визуализация в графическом виде планируемой загруженности «ресурсов» (оставшийся объем работ в днях).

И многое другое…

С более полным списком изменений можно ознакомиться в разделе «Что нового».


×
Вход на сайт