VOGBIT - система управления производством

Новый модуль быстрой загрузки данных в VOGBIT из Excel

Разработан и передан в тестовую эксплуатацию новый модуль для быстрой загрузки в VOGBIT начальной информации по продукции из файлов Excel.

На текущий момент данный модуль ориентирован пока на внутреннее использование. Сейчас мы сами применяем его для быстрого наполнения базы данных VOGBIT начальной информацией об изделиях, когда помогаем нашим новым Заказчикам настроить программу для начала её использования на их предприятиях. В дальнейшем, возможно, данный модуль будет доведен до состояния «коммерческого», т.е. его можно будет приобрести, как отдельное дополнение к системе.

Модуль позволяет загружать в пакетном режиме (за один раз) все спецификации по некоему сложносоставному изделию, включая: номенклатурe сборочных единиц, деталей, стандартных и прочих изделий, основные материалы деталей собственного изготовления, состав сборочных единиц. В качестве исходных данных используются Excel файлы максимально простой структуры, составленные по принципу, чтобы каждый файл соответствовал спецификации одной конкретной сборочной единицы (указанной в названии файла). За один проход обрабатываются все Excel файлы-спецификации, помещенные пользователем в папку на диске. По большим проектам (установкам, комплексам и т.п.) поддерживается возможность загрузки данных, как сразу по всему проекту, так и частями, по мере разработки конструкторской документации на те или иные составляющие. С последующим автоматизированным объединением всех частей в единое «дерево всего изделия» уже штатными средствами VOGBIT.

В настоящий момент мы тестируем данный модуль на нескольких текущих проектах внедрения VOGBIT на предприятиях наших Заказчиков.


×
Вход на сайт